Auction 886T, Lot # 138
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 cajones, travesaño inferior y soportes a manera de liras con terminaciones tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 92 x 130 x 39.5 cm. Estimado $ 2,500-3,000